euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 11,500Vendido
Cadeira de canto D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos pés de "Garra e bola", assento estofado portuguesa pequenos restauros, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 75 x 70 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Médiatexto, Lisboa, 2005, p. 69.