euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Quatro cadeiras pombalinas pau-santo assentos de palhinha portuguesas séc. XVIII (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 53 x 52 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, Estampa CIV, fig.219.