euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Contador de estrado pau-santo frisos tremidos, ferragens em bronze português séc. XVII pequens faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 70 x 37 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se reproduzido em "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 27, nº 15.