euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de castiçais prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Antonio Martins da Silva (1814-1870) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 728 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L127.