euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais românticos prata marca de ensaiador de Lisboa (18122-1843), marca de ourives de João Ramos Ortiz (1810-1857) portugueses pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 530 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L378.