euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Paliteiro "Figura feminina" prata marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Augusto César Trindade Machado (1887-1886) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 267 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P81 e P515.