euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Paliteiro "Ciclista" prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de António Francisco dos Santos (1896-1937) português pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm; Peso - 157 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 73 e 971.