euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Pulseira semi-rígida ouro repuxado e cinzelado decorado com medalhão em esmalte azul e branco marca de ensaiador do Porto, marca de ourives de António Ribeiro de Sousa (1865) portuguesa Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, nº 720.