euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Paliteiro "Menina Gorda - Ana Perrero" faiança decoração policromada português séc. XIX (1ª metade) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: paliteiro "Menina Gorda" com decoração diversa encontra-se representado em FERNANDES, Isabel Maria - "Meninos Gordos - Faiança Portuguesa", Civilização Editora, 2005, p.178, fig. 47.