euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Paliteiro "Coelho" faiança decoração policromada português séc. XIX (1ª metade) cabelo, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm Notas: exemplar de paliteiro zoomórfico diverso integrou a Colecção António Espírito Santo, tendo figurado na exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espísrito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se representado