euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bacia oval com aba ondulada faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casa" português séc. XVIII (4º quartel) restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 37 x 28 cm Notas: bacia de barba com decoração semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 79, nº 76.