euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Rosácea e flores" português séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 63, nº 49.