euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Flores" português séc. XVIII/XIX restaurado, pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 46, nº 20.