euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casa" português séc. XVIII (4º quartel) esbeiçadela, pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representada no respectivo catálogo, p. 88, nº 90.