euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa oval recortada faiança da Fábrica do Dr. Milagres decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) esbeiçadelas, faltas no vidrado do bordo marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48,5 x 32 cm Notas: exemplares idênticos, marcados da Real Fábrica (do Rato) integraram a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzidos no respectivo catálogo, pp. 58-59