euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
"Mãos segurando grifos" conjunto de quatro apliques de um lume castanho entalhado e pintado, arandelas em ferro portugueses séc. XVII/XVIII faltas na pintura, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 cm Notas: "Hands holding griffons",◙set of four one-light wall sconces, carved and painted chestnut,◙iron candle-guards,◙Portuguese, 17th/18th C.,◙lacks to the painting, small flaws