euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Molheira porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de Manuel Pais de Sande e Castro reinado Jiaqing (1796-1820) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 19 x 9 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao tempo do Império", Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 218.◙◙A Sauceboat,◙Chinese export porcelain,◙polychromatic decoration with the coat of arms of Manuel Pais de Sande e Castro, Jianqing reign (19