2ª Sessão | September 27, 2011  | 301 Lotes

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 390 chevron_rightLote seguinte

Chávena com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração a negro e dourado com armas de Adolfo Frederico Lindenberg reinado Jiaqing (1796-1820) pires com cabelo e com retoques no negro e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 6 (chávena); 12,5 (pires) cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao tempo do Império", Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 207.◙◙A Cup and saucer,◙Chinese export porcelain,◙black and gilt decoration with the coat of arms of Adolfo Frederico Lindenberg, Jiaqing reign