euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Copo vidro coalhado pintado decoração policromada "Casal" Europa séc. XVIII pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm Notas: peças com decorações semelhantes encontram-se representadas em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de la Granja - historia, repertorios decorativos y tipologías formales", Arte Segovia, S.L., 1998, pp. 102-103, nºs 61 a 66. ◙A Gl