euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Frasco oitavado vidro pintado decoração policromada "Pássaros e flores", aro em estanho Europa séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com decorações diversas, encontram-se representados em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327.◙◙An octagonal Flask,◙painted glass,◙polychromatic decoration "Bir