euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Cadeira pombalina pau-santo tabela vazada, assento estofado portuguesa séc. XVIII (2ª metade) estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 99,5 x 40 x 51,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representada em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 96.◙◙A Chair,◙Pombalina, Brasilian rosewood,◙pierced splat back, upholstered seat,◙Portuguese, 18th C.,◙unori