euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cadeira D. Maria (1777-1816) pau santo tabela vazada "Urna", assento estofado portuguesa séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 41,5 x 52 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representada em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 98.◙◙A Chair,◙D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal,◙Brasilian rosewood,◙pierced "Urn" splat,◙upholstered se