euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
FERNANDO A. S. - SÉC. XIX "Dom Miguel I - Rei de Portugal (1828-1834)" placa redonda em gesso esculpido e pintado moldura em madeira pintada e dourada com aro em metal pequena esbeiçadela assinado "Fernº. A. S. fec." e datado de Braga - 1828 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: FERNANDO A. S. - 19TH C.,◙"D. Miguel I King of Portugal (1828-1834) profile portrait",◙round plaster sculpted and painted plaque,◙painted wood and metal frame, small chip,◙signed "Fernº. A. S. fec." and dated 1828