euro_symbol€ 14,000 - 21,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Marquês de Pombal apresentado os planos da reconstrução de Lisboa" óleo sobre tela escola portuguesa séc. XVIII reentelado, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66,5 x 87 cm Notas: pintura semelhante e da mesma época da célebre pintura de Louis-Michel Van Loo (1707-1771) e de Claude-Joseph Vernet (1714-1789) existente na Câmara Municipal de Oeiras, representado o Marquês à secretária tendo a seus pés os planos da reconstrução de Lis