euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
TOMÁS DA ANUNCIAÇÃO - 1818-1879 "O vitelo" óleo sobre tela pequenos restauros assinado e datado de 1871 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 76,5 cm Notas: a presente obra integrou a "Exposição Internacional de Madrid" (1871), "Remmessa da Comissão Portugueza nº 5", conforme etiqueta colada no verso, onde o Autor obteve a medalha de ouro. ◙◙TOMÁS DA ANUNCIAÇÃO - 1818-1879, "The calf",◙oil on canvas,◙small re