euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Manga de farmácia faiança decoração a azul com "Cartela barroca" e inscrição U.BRANCO portuguesa séc. XVII (2ª metade) faltas no bordo fundo marcado "Estrela" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: exemplares semelhantes integram a Colecção António Miranda, encontrando-se representados em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, 2008, p. 126, nº 128.◙◙An Albarello,◙faience,◙blue decoration "Baroque cartouche"