euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa "Folha" barro vidrado decoração monocroma a verde Caldas séc. XIX (2ª metade) pequenas esbeiçadelas marcada FÁBRICA DE MANUEL CIPRIANO GOMES "MAFRA" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 22,5 x 18 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, marca nº 515.◙A Bowl "Leaf",◙glazed clay,◙green decoration, Caldas, 19th C. (2nd half),◙marked MCG,