euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Garrafa "Figura feminina" faiança decoração policromada portuguesa séc. XIX (2º quartel) pequeno restauro nas mãos, faltas no vidrado, falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplar idêntico, com decoração diversa e tampa, integrou a Colecção António Espírito Santo, tendo figurado na exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se repr