1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 193 chevron_rightLote seguinte

Suporte com instrumentos de fumo neo-renascentista estanho relevado e prateado "Bustos, putti, aves, símbolos das artes mecânicas e motivos vegetalistas" pés zoomórficos, interiores dourados, composto por 2 recipientes, suporte de lamparina e de caixa de fósforos americano séc. XIX (2ª metade) adaptação e faltas marcado E. & S. Inc. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: Stand with smoking instruments,◙neo-renaissance, silver plated and relief tin "Busts, putti, birds, mechanical arts symbols and vegetable motifs", zoomorphic feet, gilt interiors, composed by 2 containers, torch matchbox stand,◙American, 19th C. (2nd half