euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Píxide prata dourada, decoração relevada "Adoração dos Pastores", "Crucificação" e "Pietà" marca de ensaiador de Paris, marca de ourives de DEJEAN francesa séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm; Peso - 558 grs. Notas: A Pyx,◙gilt silver,◙relief decoration "Adoration of the Shepherds," "Crucifixion" and "Pietà",◙Paris assay mark, DEJEAN makers mark,◙French, 20th C.