euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule romântico prata decoração relevada, pega em ébano, marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1843) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 1046 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L36 e L376.◙◙A Tea-pot,◙romantic, silver,◙relief decoration, ebony handle,◙Lisbon assay mark (1810-1822), Joaquim Prudêncio Vital Diniz maker