euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Par de castiçais românticos prata, decoração gravada "Flores", pés zoomórficos marca de ensaiador do Porto (1853), marca de ourives IM (1810-1877) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 438 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P40 e P341.◙◙A pair of Candlesticks,◙romantic, silver,◙zoomorphic feet, engraved decoration "Flowers",◙Oporto assay mark (1853), IM makers ma