euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Frasco de chá prata gravada com monograma "TC" marca de ensaiador do Porto (1887-1881), marca de ourives de José Marques Guedes (1861-1886) português tampa amolgada, com chave Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 320 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P68 e P403.◙◙A Tea Caddy,◙engraved and monogrammed "TC" silver,◙Oporto assay mark (1877-1881), José Marques Guedes makers mark(1861-1886),◙Po