euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tinteiro romântico prata relevada "Parras e uvas" composto por tinteiro e areeiro, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives IC (1861-1881) português falta o recipiente em vidro duplamente remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 16 x 12 cm; Peso - 175 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P78 e P313.◙◙An Ink Tray,◙romantic, relief silver "Vine leaves and grapes",◙composed by ink well and pounce pot,◙Oporto assay mark (1877-1881