euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
Par de caixas redondas D. Maria (1777-1816) prata marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1843) portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 15 cm; Peso - 1020 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L78.◙◙A pair of round Boxes,◙D. Maria I (1777-1816) Queen of Portugal,◙silver,◙Lisbon assay mark (1804-1810), António Firmo da Costa ma