euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Bandeja com tesoura de morrões românticas prata marca de ensaiador de Braga, marca de ourives José Maria da Silva portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (tesoura) 23,5 x 11,5 (bandeja) cm; Peso - 213 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, B12 e B45.◙A Candle Snuffer and Tray,◙romantic, silver, Braga assay mark, José Maria da Silva makers mark,◙Portuguese