euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Bandeja com tesoura de morrões românticas prata relevada marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de Florêncio José Miguel (1823-1847) portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 23 x 10,5 (bandeja); 15 (tesoura) cm; Peso - 270 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L41 e L238.◙A Candle Snuffer and Tray,◙romantic, relief silver, Lisbon assay mark (1843-1870), Florêncio José Miguel makers mark (1823-1847),