euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Paliteiro "Cavaleiro Medieval" prata marca de Paris (1819) francês séc. XIX remarcado com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1903) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm; Peso - 165 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 130.◙◙A Toothpick Holder "Medieval Knight",◙silver,◙Paris mark (1819),◙French, 19th C.,◙Remarked with Lisbon recognition ma