euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Paliteiro "Napoleão" prata marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives JPC (1836-1861) português falta uma porca Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 475 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de Almeida, - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, Lisboa, 1995, P35 e P346◙A Toothpick Holder "Napoleon",◙silver, ◙Oporto assay mark (1843-1853), JPC makers mark (1836-1861),◙Portuguese, o