euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
"Figuras femininas" duas esculturas em terracota policromada dinastia Han (206 a.C.-220 d.C.) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: uma das esculturas é acompanhada por certificado de autenticidade, obtido através de datação por termoluminescência realizada pelo Oxford Authentication Ltd, nº C104d14, datado de 27 de Fevereiro de 2004.