euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Garrafa porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Visite des docteurs à l'Empereur"" segundo gravura de Cornelius Pronk (1691-1759) reinado Qianlong (1736-1795) gargalo restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: Nota: exemplar idêntico encontra-se representado em Beurdeley, Michel - "Porcelaine de la Compagnie des Indes", Office du Livre, Fribourg, Suisse, 1962, p 182, nº Cat.125