euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Chávena e pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração castanho, negro e dourado com armas de James Charles Duff reinado Jiaqing (1796-1820) pequena esbeiçadela no pires Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 6,5 (chávena); 14 (pires) cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 212.