euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Trinchantes de carne prata marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives IRP (1836-1867) portugueses pequenos defeitos nas lâminas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - bruto - 296 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P45 e P362.