euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espátula neoclássica prata vazada decoração gravada "Peixes", marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de Caetano Félix da Silva e Sousa (1807-1843) portuguesa pequeno defeito e amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm; Peso - 172 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L167.