euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Colher de arroz D. Maria (1777-1816) prata monogramada marca de ourives de Lisboa J.B/G (1770-1843) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 148 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L354.