euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Par de castiçais D. José (1750-1777) prata decoração relevado "Concheados", marca de onze dinheiros de Lisboa (1720-1804), marca de ourives J.F/F (1720-1807) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 1.817 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L55 e L358.