euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais de saia D. José (1750-1777) prata decoração espiralada, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de Joaquim José de Almeida (1750-1822) portugueses restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 532 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L27 e L299.