euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Salva de gradinha romântica prata decoração gravada, marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives de José Joaquim Monteiro & Filho (1870-1881) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 658 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P58 e P397.