euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
Taça de pingos prata marca de ensaiador do Lisboa (1822-1843), marca de ourives Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1879) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 14 cm; Peso - 432 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L375.