euro_symbol€ 3,900 - 5,850 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Cigarreira ouro, fecho em ónix contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Bernardo Moutinho Russo (1887-1921) portuguesa estojo original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 11,5 x 0,9 cm; Peso - 187,5 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 26 e 2017.